TEAM VII
Team 7 es uno de nuestros Team ​ de entrenamiento para los nuevos operadores; pero con una gran capacidad y técnica del Airsoft. El promedio de tiempo en el Airsoft de este Team es de 3 años.
ALACRÁN - CAPITÁN TEAM VII
Replicas: M4A1 G&P Magpul
Visor Nocturno
Antiguedad en Airsoft: Enero, 2011
Logros:
1er. Lugar Clasificatorias Región Metropolitana para el IV Campeonato Nacional de Punta Arenas - Agosto, 2011.​​
1er. Lugar IV Torneo Nacional de Airsoft - Operación Cruz del Sur, Punta Arenas 2011
Participación en Ejercicios de Airsoft UNITAS 2013, sector Dolores, Iquique - Febrero 2013
Participación en Ejercicios de Airsoft UNITAS 2014, sector Dolores, Iquique - Febrero 2014
3er. Lugar Torneo Aniversario "Grupo Táctico Buin", Valdivia de Paine - Agosto 2014
Participación en Operación CALICHE 2015, sector Dolores, Iquique - Febrero 2015
Campaña Op. Código Serpiente I, Rancagua 2015
Campaña Op. Código Serpiente II, Rancagua
2do. Lugar Torneo Lo Echevers, Santiago 2015
MILSIM Op. MF, Embalse el Yeso 2016
MILSIM Op. Retrieval, Cuesta Mallarauco 2016
Participación Op. Vientos del Sur - Pto. Montt 2016
MAXIMUS- CDTE. TEAM VII
Replicas: Asalto SR10 y M4 Ris Secundaria: Pistola Beretta PX4M4A1
Visor Nocturno
​Antiguedad en Airsoft: Septiembre, 2011
Logros:
Participación del V Torneo Nacional de Airsoft - Operación Soberanía, Chillán 2012
​Participación en Ejercicios de Airsoft UNITAS 2013, sector Dolores, Iquique - Febrero 2013
CORAZON PURPURA 2013
Participación en Ejercicios de Airsoft UNITAS 2014, sector Dolores, Iquique - Febrero 2014
3er. Lugar Torneo Aniversario "Grupo Táctico Buin", Valdivia de Paine - Agosto 2014
PLAYER DEL AÑO 2014
Participación en Operación CALICHE 2015, sector Dolores, Iquique - Febrero 2015
Campaña Op. Código Serpiente I, Rancagua 2015
Campaña Op. Código Serpiente II, Rancagua
Op. Puerto Montt 2015
2do. Lugar Torneo Lo Echevers, Santiago 2015
MILSIM Op. MF, Embalse el Yeso 2016
MILSIM Op. Retrieval, Cuesta Mallarauco 2016
Participación Op. Vientos del Sur - Pto. Montt 2016
ZETA - TTE. 2do. PELOTÓN TEAM VII
Replicas: SR10 KWA Secundaria:
​Antiguedad en Airsoft: Noviembre, 2012
Logros:
Participación en Ejercicios de Airsoft UNITAS 2014, sector Dolores, Iquique - Febrero 2014
3er. Lugar Torneo Aniversario "Grupo Táctico Buin", Valdivia de Paine - Agosto 2014Participación en Operación CALICHE 2015, sector Dolores, Iquique - Febrero 2015
Campaña Op. Código Serpiente I, Rancagua 2015
Campaña Op. Código Serpiente II, Rancagua
Op. Puerto Montt 2015
PLAYER DEL AÑO 2015
2do. Lugar Torneo Lo Echevers, Santiago 2015
MILSIM Op. MF, Embalse el Yeso 2016
Participación Op. Vientos del Sur - Pto. Montt 2016
JUSTIN - FUSILERO TEAM VII
Replicas: HK416. G&G Secundaria:
​Antiguedad en Airsoft: Junio, 2013
Logros:
3er. Lugar Torneo Aniversario "Grupo Táctico Buin", Valdivia de Paine - Agosto 2014
Participación en Operación CALICHE 2015, sector Dolores, Iquique - Febrero 2015
Campaña Op. Código Serpiente I, Rancagua 2015
Campaña Op. Código Serpiente II, Rancagua
MILSIM Op. MF, Embalse el Yeso 2016
MILSIM Op. CTM II. Cuesta Mallarauco 2016
MILSIM Op. Retrieval, Cuesta Mallarauco 2016
Participación Op. Vientos del Sur - Pto. Montt 2016
NICKY - FUSILERO TEAM VII
Replicas: SR10 KWA Secundaria: Beretta
​Antiguedad en Airsoft: Noviembre, 2012
Logros:
Participación en Ejercicios de Airsoft UNITAS 2014, sector Dolores, Iquique - Febrero 2014
3er. Lugar Torneo Aniversario "Grupo Táctico Buin", Valdivia de Paine - Agosto 2014
Participación en Operación CALICHE 2015, sector Dolores, Iquique - Febrero 2015
Campaña Op. Código Serpiente I, Rancagua 2015
Campaña Op. Código Serpiente II, Rancagua
Op. Puerto Mont 2015
2do. Lugar Torneo Lo Echevers, Santiago 2015
MILSIM Op. MF, Embalse el Yeso 2016
Participación Op. Vientos del Sur - Pto. Montt 2016
SNAKE - FUSILERO TEAM VII
Replicas: SR10 KWA Secundaria: Glock
​Antiguedad en Airsoft: Noviembre, 2014
Logros:
3er. Lugar Torneo Aniversario "Grupo Táctico Buin", Valdivia de Paine - Agosto 2014
Campaña Op. Código Serpiente I, Rancagua 2015
Campaña Op. Código Serpiente II, Rancagua
2do. Lugar Torneo Lo Echevers, Santiago 2015
​
STEEL - FUSILERO/SNIPER TEAM VII
Replicas: M4-CQB MOE (KWA), M203 (Echo 1) y SCAR-L Sniper: SR-25 Sniper Secundaria: Beretta M92-A1
​Antiguedad en Airsoft: Junio, 2010
Logros:
​